Последние новости

Реклама

Симферопольское винодельческое предприятие вернуло долг своим работника в размере 1,2 млн рублей

По требованию прокуратуры открыто уголовное дело о невыплате зарплаты работникам симферопольского винодельческого предприятия. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Прокуратура Симферополя сделала проверку исполнения требований трудового законодательства ООО «Винодельческое предприятие «Дионис» ЛТД». Выяснено, что последние полгода на предприятии заработная плата выплачивалась не в полном объеме, в результате этого образовалась задолженность перед 60 работниками на сумму 2,9 млн рублей. При этом имевшиеся денежные средства руководством расходовались на иные нужды», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что при таких обстоятельствах прокурор города направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования,а именно полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из личной заинтересованности руководителем организации.

«По итогам их рассмотрения открыто уголовное дело. С целью защиты трудовых прав граждан в адрес работодателя внесено представление с требованием о погашении долги. По требованию прокуратуры почти половина долга в размере 1,2 млн рублей уже выплачена трудящимся», — пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что процесс полного возмещения долги и ход расследования уголовного дела находится на контроле надзорного ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля