Последние новости

Реклама

Керченское предприятие задолжало работникам более 400 тыс. рублей

В Керчи была проведена прокурорская проверка исполнения трудового законодательства судоремонтной компанией «Надежда», в ходе которой был установлен факт, что на предприятии имелась задолженность по заработной плате, образовавшаяся за апрель-май 2018 года. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что девяти работникам задолжали более 420 тысяч рублей. При этом имевшиеся на счетах предприятия деньги расходовались на второстепенные нужды.

Материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования. По итогам их рассмотрения открыто уголовное дело, которое квалифицируется как «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем».

«Ход расследования контролируется. Для защиты трудовых прав граждан прокуратурой внесено представление, во исполнение требований которого задолженность погашена», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля