Последние новости

Реклама

Симферополь. Работники муниципального предприятия «Управление производственного жилищно-коммунального хозяйства» Феодосии с декабря прошлого года не получали зарплату. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Сумма невыплаченных 39 работникам средств составляет 1,8 млн руб», – уточнили в надзорном ведомстве и подчеркнули, что информация о движении денежных средств по расчетным счетам предприятия свидетельствует об их расходовании на цели, не связанные с выплатой заработной платы.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145-1 УК РФ .– «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации».

Накануне управление Следственного комитета в Крыму возбудило уголовное дело по зарплатной задолженности на муниципальном предприятии Ялты «Комбинат благоустройства». С декабря трудящимся задолжали 9,5 млн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля