Последние новости

Реклама

Руководство симферопольского МУПа задолжало работникам 400 тыс. рублей зарплаты

Руководство муниципального унитарного предприятия «Горпроект» не хотело выплачивать сотрудникам долг по зарплате, хотя имело для этого необходимые средства. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе прокурорской проверки было обнаружено, что на предприятии имеется задолженность по зарплате перед шестью работниками на сумму почти 400 тыс. рублей, которая образовалась с января по июль 2017 года. При этом имеющиеся на счетах предприятия средства его руководством направлялись на второстепенные нужды.

«Материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования», — говорится в сообщении пресс-службы.

По итогам их рассмотрения открыто уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем».

Подчёркивается, что ход расследования контролируется прокуратурой. Кроме того, сейчас задолженность перед работниками погашена.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля