Последние новости

Реклама

В МУПе города Саки не доплатили работникам 320 тысяч рублей

Сакская межрайонная прокуратура сделала проверку исполнения трудового законодательства МУП «КП «Уют». Установлено, что на предприятии имеется задолженность по заработной плате. Работникам на протяжении сентября 2016 года – февраля 2017 года частично не выплачивалась заработная плата, в результате чего образовалась задолженность в размере 320 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба крымской прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

С учетом того, что в данный промежуток времени имеющиеся средства тратились на второстепенные нужды, межрайонный прокурор направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трёх месяцев заработной платы). Ход расследования контролируется межрайонной прокуратурой.

Как сообщалось, ранее ввиду имевших место нарушений требований трудового законодательства и непредоставления информации о наличии просроченной задолженности в органы государственной статистики межрайонный прокурор возбудил в отношении директора дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1, 4, 6 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства), ст. 13.19 (нарушение порядка представления статистической информации) КоАП РФ. По результатам их рассмотрения виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафов на
общую сумму 38,5 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля