Последние новости

Реклама

Крымский застройщик незаконно привлекал средства дольщиковЗастройщик в нарушение действующего законодательства заключил 13 договоров с гражданами на сумму более 4,5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Прокуратурой Симферопольского района проведена проверка законности привлечения денежных средств граждан для строительства многоэтажного многоквартирного жилого дома на территории Молодёжненского сельского поселения Симферопольского района.

В ходе проведенной проверки установлено, что застройщик, достоверно зная, что не имеет права привлекать денежные средства граждан для долевого участия в строительстве многоквартирного дома, заключил 13 договоров на основании которых привлечены денежные средства в размере более 4,5 млн. руб.

Для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений закона прокуратура района направила в орган дознания материалы проверки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в крупном размере).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля