Последние новости

Реклама

Евпаторийская прокуратура направила в суд уголовное дело с обвинительным заключением в отношении экс-директора филиала «Крымтеплокоммунэнерго», по вине которого предприятие потеряло 1,5 млн рублей. Про это сообщили в пресс-службе ведомства, пишет издание «РИА Крым».

Следствие установило, что бывший руководитель одного из филиалов ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» на протяжении более чем полутора лет распоряжался вводить в эксплуатацию узлы учета тепловой энергии в многоквартирных домах, не имея на то законных оснований.

«Руководителю было достоверно как известно, договоры о подключении к системам теплоснабжения названных многоквартирных домов не были заключены», – объяснили в прокуратуре.

По указаниям директора с декабря 2017 года по август 2019 года рабочие предприятия сделали подключения оборудования в домах на улице Чапаева и проспекте Победы в Евпатории, а также и улице Сырникова в поселке Мирный.

Выяснено, что в результате противоправных действий руководителя ГУПа предприятию ненасён урон на сумму около полутора миллионов рублей.

Уголовное дело возбудили по материалам проверки прокуратуры. Сейчас оно направлено в Евпаторийский городской суд Крыма для рассмотрения по существу.

Мужчина обвиняется в превышении должностных полномочий. Одна из двух частей статьи Уголовного кодекса, по которой он будет осужден, предусматривает наказание в виде лишения свободы на от трёх до десяти лет с запретом занимать определенные должности.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Севастополе прокуратура обнаружила нарушения в сфере капремонта МКД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля