Последние новости

Реклама

По требованию прокуратуры жильцам евпаторийских многоэтажек пересчитывают плату за горячее водоснабжение

Прокуратура сделала проверку соблюдения филиалом ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в  Евпатории требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что предприятие при начислении платежей населению за услуги горячего водоснабжения без приборов учета использует методику, которая не может применяться для определения фактических показателей, используемых при финансовых расчетах между теплоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе заметили, что в результате применения некорректно рассчитанного тарифа сумма излишне начисленных более семи тыс абонентам средств составила 5,5 млн рублей.

Виду нарушения прав потребителей прокурор города внёс в адрес филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» представление.

«По требованию прокуратуры энергопоставляющее предприятие устраняет нарушение, осуществляя абонентам перерасчёт начислений за услуги по горячему водоснабжению. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности», — разъяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля