Последние новости

Реклама

В Ялте бывшего гендиректора будут судить за то, что более года не платил сотрудникам зарплатуПрокуратура в Республике Крым направила в суд уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в размере более 9,9 млн руб, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратура г. Ялты Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора одного из предприятий города по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации,).

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором организации, в промежуток времени с июня 2018 по июль 2019 года, имея реальную возможность выплачивать заработную плату 37 работникам предприятия, расходовал денежные средства, имеющиеся на расчетном счету в собственных целях, а также для поддержания и развития финансово-хозяйственной деятельности предприятия, то есть для получения прибыли, среди них путём перечисления денежных средств на приобретение товаров и услуг, погашения заемных средств по договору, оплаты услуг банка.

При этом мер, направленных на погашение образовавшейся долги по выплате заработной платы в размере более 9,9 млн. руб., обвиняемым не принято.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля