Последние новости

Реклама

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего инженера по строительному контролюПрокуратурой города Судака утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инженера по строительному контролю по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства с причинением тяжких последствий). Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый, являясь инженером по строительному контролю, подписал акты о приеме выполненных работ по строительству 72-квартирного жилого дома в городе Судаке, хотя фактически работы выполнены не были.

Указанные акты послужили основанием для необоснованного перечисления подрядной организации денежных средств, в результате чего федеральному бюджету причинен ущерб на сумму свыше 2,8 млн. руб.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Судакский городской суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля