Последние новости

Реклама

В 2023 году он отмечается 28 ноября - в данный день и накануне организации и некоммерческие фонды рассказывают, как и кому можно оказать помощь. Благотворителям важно донести, что делать добрые дела - совсем не сложно и это может сделать каждый, передаёт «Комсомольская Правда».

Рассказываем об интересных проектах.

Лотерея «12 добрых дел»

«12 добрых дел» - социально-ответственная лотерея от бренда всероссийских государственных лотерей «Национальная Лотерея», которая позволяет поучаствовать в благотворительности. Часть средств от продажи каждого билета отправляется на добрые дела.

При этом на сайте nloto.ru участники игры имеют возможность выбирать проект, в поддержку которого перечисляются средства. Отчисления от продажи билетов «12 добрых дел» в октябре направлены в благотворительный фонд «Дорога жизни», который специализируется на помощи детям-сиротам в регионах. Учитывая то, что тиражи новой лотереи начались только в прошлом месяце, сборы за несколько недель составили около 900 тыс. рублей.

«Участники наших лотерей желали бы заботиться не только о собственном благополучии, но и преображать мир вокруг себя, поддерживать тех, кто попал в непростую жизненную ситуацию. Новая лотерея «12 добрых дел» – пример того, что протянуть руку помощи совсем не сложно. Для этого не нужно специальных акций и масштабных пожертвований, достаточно купить лотерейный билет», - рассказывает руководитель департамента маркетинга и связей с общественностью «Национальной Лотереи» Ольга Костякова.

Кроме добрых дел, «Национальная Лотерея» также дает шанс участникам этой лотереи выиграть крупные денежные призы, среди них суперприз – сумму от 20 миллионов рублей. Приобрести билеты и внести таким образом вклад в благотворительность можно в отделениях Почты России, собственной сети точек продаж лотереи и у партнеров, кроме того, на сайте nloto.ru и в мобильном приложении «Национальная Лотерея».

“Дедморозим”

В «Дедморозим» доказали, что чудеса верят в каждого из вас. Проект объединяет людей, чтобы жизнь тяжелобольных детей не зависела от денег, а сироты могли жить в семье. При поддержке неравнодушных людей «Дедморозим» уже более 10 лет исполняет желание детей жить, когда им угрожают смертельно опасные заболевания, кроме того, делает так, чтобы даже неизлечимо больные ребята могли жить с родными, а не в реанимации. Волонтеры проекты помогают семьям заботится об оставшихся без родителей детях в больницах, поддерживают близких в уходе за ребятами с инвалидностью, чтобы сохранить их в семье.

“Добрый мир”

Фонд «Добрый мир» помогает детям и молодым людям с тяжелыми заболеваниями получить своевременную, качественную медицинскую помощь и реабилитацию, кроме того, психологическую поддержку всей семье. Благодаря работе фонда дети и молодые люди с ментальными нарушениями посещают уникальные обучающие мастерские, где они обучаются социально-бытовым, коммуникативным и трудовым навыкам. Это позволяет им подготовиться к самостоятельной жизни в обществе.

“Свет.Дети”

Фонд оказывает всестороннюю поддержку пациентам детских онкологических отделений клиник Санкт-Петербурга на всех этапах лечения. С 2008 года фонд помог более 900 детям в возрасте до 18 лет с онкологическими заболеваниями, приезжающим на лечение в Санкт-Петербург со всей России и стран СНГ. В 2023 году фонд увеличил уставную деятельность и теперь также поддерживает молодых взрослых до 21 года.

“Открыть мир”

Благотворительный Фонд помощи детям и взрослым с особенностями развития (преимущественно с аутизмом) «Открыть Мир» работает в Костромской области с 2006 года. Он поддерживает 12 образовательных организаций, среди которых учится 62 ребенка с аутизмом. Так, открыт Центр ранней помощи для малышей и их родителями и Центр реализации креативных инициатив для подростков и взрослых, где они учатся работать, отдыхать, заниматься спортом и творчеством. Задача фонда - показать, что с аутизмом можно жить полной жизнью.

Центр охраны здоровья и социального развития

Центр охраны здоровья и социального развития – это некоммерческая организация, помогающая женщинам, живущим с ВИЧ, родить здоровых малышей и улучшить качество жизни их семей. Консультанты и психологи центра мотивируют подопечных не отказываться от медицинского наблюдения и своевременного лечения, оказывают экстренную помощь, предоставляя смеси для кормления ребёнка и средства гигиены, помогают молодым мамам приобрести детскую одежду, организовывают бесплатный проезд в медицинские учреждения из удаленных территорий.

Реклама. Рекламодатель ООО «Спортивные Лотереи», ОГРН 1195027010386, ИНН 5003133760, nloto.ru.

«ВГЛ-2Т Спорт Союз», алгоритм определения выигрышей № 12 («12 добрых дел»). Срок проведения розыгрышей —до 29.08.2034 г. Информация об организаторе лотереи, правилах её проведения, призовом фонде лотереи, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке их получения — на сайте www.nloto.ru и по телефону 8 800 333-7-333.

Оператор лотерей ООО «Спортивные Лотереи». LjN8KUWPX

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля