Последние новости

Реклама

Совкомбанк объявил о запуске благотворительной платформы. Банк в трижды увеличит средства, которые его клиенты направят в фонды-партнеры проекта, пишет издание «Комсомольская Правда».

На созданной банком онлайн-площадке собраны благотворительные сборы фондов-партнеров. Клиенты сами выбирают, кому именно они желали бы помочь. К примеру, можно направить средства больным детям, пожертвовать их на обеды для пожилых людей или перечислить на образовательные программы для воспитанников детских домов. За пользование банковскими продуктами клиенты получают «баллы добра», при этом один балл равен одному рублю. Их можно направить на благотворительность вместе со своими деньгами. Каждый рубль, вложенный клиентами в доброе дело, банк обещает утроить за свой счёт. В итоге 70% от общей суммы пожертвования составят средства Совкомбанка («баллы добра») и 30% - средства благотворителя.

Чтобы накопить «баллы добра», достаточно систематически пользоваться картой рассрочки «Халва». Сделав за месяц не меньше пяти покупок на общую сумму от 10 тысяч рублей, клиент продолжает получать тысячу баллов добра. Их баланс отображается в личном кабинете пользователя на платформе «Про добро». Войти в личный кабинет можно по номеру телефона, привязанному к карте «Халва».

«Мы создали оптимальную среду для развития культуры взаимопомощи. Это кластер благотворительных инициатив, где мы умножаем силу добрых дел наших клиентов, партнеров и сотрудников. «Совкомбанк про добро» окажет помощь объединить усилия, чтобы делать пожертвования системно, прозрачно и адресно», - сказал первый заместитель председателя правления ПАО «Совкомбанк» Сергей Хотимский.

Сейчас на площадке «Про добро» собраны различные благотворительные организации из разных регионов России. Рассказать о себе и объявить сбор средств может любой фонд, прошедший проверку банка на благонадежность. За три месяца, пока длилось тестирование платформы, в благотворительные фонды было перечислено более 12 миллионов рублей.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля