Последние новости

Реклама

Центр социальной антропологии и формирования личности открыли в КФУ

В Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского открыли Центр социальной антропологии и формирования личности, направленный на изучение морального, культурного, социального и мировоззренческого наполнения молодёжи. Про это сообщила руководитель центра Майя Тум.

Центр создан в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

«Изначально мы изучали моральную, культурную и социальную идентичность молодых людей, прибывших в Крым из новых субъектов Российской Федерации, для того чтобы посодействовать их скорейшей и более гармоничной социализации в российское общество, в том числе образовательную среду. Мы исследовали более 1500 респондентов и разработали программу дополнительного профессионального образования, направленную на формирование готовности педагогов к внедрению технологий адаптации молодёжи в российское общество. В этот день мы решили расширить деятельность на изучение нашей современной молодёжи в целом и открываем для этого наш центр», – отметила Майя Тум.

Специалисты центра составят карту современной молодёжи, которая включит их профессиональные предпочтения, моральные основы, способности работать в коллективе, а также другие аспекты. Это даст возможность в формировании кадрового резерва.

«В этот день работа с молодёжью – самая актуальная тема, которая только может быть, потому как от молодёжи зависит наше будущее. То, что мы вложим в них в этот день, то и пожнём в будущем. Такие центры просто нужны, их требуется создать во всех муниципалитетах республики, в том числе на региональном уровне», – отметила советник главы администрации города Симферополя Елена Сафонова.

Также, центр будет вести профориентационную деятельность, проводить психологическую и психофизиологическую диагностику личности.

«Материально-техническое обеспечение центра позволяет проводить исследования в сфере кадровой политики, в сфере подбора персонала, в сфере оценки и мониторинга действующего персонала на предмет выявления и коррекции профессиональной деформации, профессионального выгорания. Сотрудниками нашего центра являются социологи, психологи и психофизиологи, и это позволяет нам проводить более глубинные и точные исследования», – добавила Майя Тум.

По её словам, на базе центра также будет открыта экспертная площадка, которая объединит разные направления реализации молодёжной политики, и площадка для повышения квалификации педагогов, направленная на работу со студентами и детьми.

#Приоритет2030


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля