Последние новости

Реклама

Лекция для предпринимателей Крыма прошла в КФУ

В рамках реализации программы «Фабрика технологических стартапов» совместно с Фондом поддержки предпринимательства Крыма в Крымском федеральном университете состоялась встреча с предпринимателями полуострова.

В формате дополнительного профессионального образования Крымский федеральный университет обучает предпринимателей по программе «Технологическое развитие и внедрение инновационных решений в предпринимательскую деятельность» или «Фабрика технологических стартапов». Проект направлен на получение синергетического эффекта и повышения уровня инновационности региона.

«Инновации играют важную роль в развитии бизнеса, науки и общества в целом. Прежде чем новая технология или проект станут полноценными участниками рынка, они проходят через ряд этапов развития, которые оцениваются с помощью различных методик. К ним относят расчеты уровней технологической, рыночной, инвестиционной привлекательности технологического проекта. В этот день в рамках программы участники узнали не только об уровнях готовности технологий, однако и что нужно для оценки зрелости и дальнейшего развития разработок. Мы надеемся, что в обозримом будущем совместная работа над проектами предпринимателей и учёных Крымского федерального университета даст толчок будущего развития инновационной составляющей региона», – сказал заместитель директора Таврической академии Крымского федерального университета Ашот Барсегян.

Также, в рамках четвёртой встречи предприниматели с экскурсией посетили лаборатории Физико-технического института, кафедр физиологии человека и животных и биофизики, молекулярной генетики и биотехнологии, молекулярно-генетических исследований и ДНК-диагностики Крымского федерального университета.

«Наш центр проводит выездные мероприятия в школах города Симферополя, мастер-классы для студентов, где мы не только знакомим с возможностями инновационного оборудования, однако и оказываем содействие предпринимателям и тем, кто имеет проекты в инновационной сфере. Полученные в рамках программы знания планируем применить как в собственных разработках, так и оказывать партнерам консультативную помощь, чтобы активно развивать инновационную деятельность в Республике Крым. В рамках программы мы уже получили информацию о возможностях государственной поддержки инновационных проектов и надеемся на продолжение взаимодействия между центром и Крымским федеральным университетом», – отметил руководитель Центра молодежного инновационного творчества «Продвижение» Дмитрий Саханьков

Завершающим для участников программы станет представление проектов инвесторам в конце года.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля