Последние новости

Реклама

Фабрика технологических стартапов начала работу в Крыму

В Крыму стартовала программа «Технологическое развитие и внедрение инновационных решений в предпринимательскую деятельность». Она реализуется Крымским федеральным университетом совместно с Фондом поддержки предпринимательства Крыма.

Программа реализуется в формате дополнительного профессионального образования и рассчитана на крымских предпринимателей.

«В рамках проектов Фонда поддержки предпринимательства Крыма можно получить грант на реализацию своих идей. Но для того чтобы получить денежные средства, надо тщательно проработать свой продукт. Мало одной идеи, проект необходимо упаковать, потому мы обратились за помощью к коллегам из Крымского федерального университета. Уверен, что коллаборация с научным сообществом Крыма даст свои положительные результаты», – отметил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

Как отмечают в Крымском федеральном университете, в текущее время вуз активно работает в направлении коммерциализации своих разработок.

«Университет развивается быстрыми темпами. Если разбить его развитие на десятилетия, то в 2000-х годах мы пытались восстановить образовательную архитектуру, в 2010-х – развивать науку и образование, а в этом десятилетии взят вектор на построение «Университета 3.0» – инновационного университета, который коммерциализирует свои разработки. Мы благодарны министерству экономического развития, которое в последний год активно поддерживает нас в этой части. Для нас всегда остро стояла проблема, как создавать то, что нужно реальному сектору экономики. И этот барьер нам помогает преодолеть министерство», – отметил проректор по инновационному и региональному развитию КФУ Виталий Дятел.

Программа будет реализовываться в течение месяца. Всего будет проведено семь занятий. Участие в ней принимают 35 предпринимателей Крыма.

«Мы поможем участникам прокачать и упаковать свои проекты. Мы видим, что Крымский федеральный университет расширяет свои компетенции по развитию инноваций и выводит их за пределы вуза, прокачивая не только студентов, но и крымских предпринимателей», – добавил заместитель директора по науке Таврической академии КФУ Ашот Барсегян.

19 декабря произойдёт финальная встреча, где слушатели программы презентуют свои проекты представителям власти, бизнеса и инвесторам.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля