Последние новости

Реклама

Кабинет министров не поддержал регулирование цен на бензин и дизель

Симферополь. Правительство России не поддержало регулирование стоимости топлива – бензина и дизеля. Об этом говорится в проекте отзыва кабина на проект закона, который подготовили парламентарии от ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким и внесла осенью в Госдуму.

Согласно проекту отзыва, с которым ознакомились «Известия», инициатива не нашла поддержку регуляторов. Подчёркивается, что прилагаемые к проекту закона материалы не содержали никакого анализа и оценки влияния введения предлагаемых мер на розничные рынки автомобильных бензинов и дизельного топлива, сообщает издание «Крыминформ».

«Введение такой меры на внутреннем рынке приведет к искажению рыночного ценообразования, дестимулирует инвестиции в модернизацию НПЗ и развитие сетей АЗС», – отметил кабинет министров в своем проекте отзыва.

Ранее парламентарии ЛДПР предложили закрепить за правительством такие полномочия. Речь шла о поправках в закон о торговле, который допускает, что цены на социально значимые продукты имеют возможность ограничить в случае их резкого роста в определенных регионах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля