Последние новости

Реклама

Минэнерго РФ разработало меры по обеспечению регионов топливом

Симферополь. Минэнерго разработало меры для стабильного обеспечения моторными топливами субъектов России, рассказали «Известиям» в министерстве.

«Они предусматривают: удовлетворение спроса на моторное топливо на внутреннем рынке, в том числе за счёт биржевых торгов в основную и дополнительную сессию, а также благодаря переориентации поставок с экспорта на внутренний рынок», – заявили в минэнерго, сообщает издание «Крыминформ».

Министерство рекомендовало участникам рынка приостановку или минимизацию новых отгрузок на экспорт автомобильного бензина и минимизацию экспорта дизельного топлива и сжиженных углеводородных газов до стабилизации ситуации на внутреннем рынке, добавили в ведомстве.

Также, минэнерго считает целесообразным повысить приоритет нефтеналивных грузов, СУГ и продукции нефтехимии в очереди отгрузок РЖД. Ритмичность доставки нефтепродуктов в южном и восточном направлениях взяты на особый контроль минэнерго и РЖД, заключили в министерстве.

Ранее все больше регионов России стали сообщать о нехватке топлива на АЗС. На ряде заправок исчезают некоторые виды бензина и дизель. В минсельхозе «Известиям» сообщали, что обратились в минэнерго по вопросам роста цен на дизтопливо и перебоев с его поставками в аграрные регионы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля