Последние новости

Реклама

Топливо в Крым начали поставлять танкерами. Также для доставки задействованы сухопутный путь через новые территории России и железнодорожные перевозки. Об этом РИА Новости Крым рассказал первый замминистра транспорта республики Николай Лукашенко, комментируя вероятность перебоев в поставках горюче-смазочных материалов из-за объявленного штормового предупреждения, передаёт «РИА Крым».

«Горюче-смазочные материалы и топливо доставляются на полуостров всеми вероятными путями. Это паромная переправа, сухопутный путь через новые территории и танкерные перевозки», – сказал Лукашенко.

При этом в целях безопасности чиновник не стал уточнять, по какому маршруту в порты Крыма приходят суда с бензином и дизельным топливом.

Первый замминистра транспорта уточнил, что при благоприятной погоде в регионе наращивают запасы топлива из расчета как минимум суточного потребления и формируют дополнительный резерв на случай неблагоприятных погодных условий.

На сегодняшний день запас бензина есть, уверил Лукашенко. По сказанным им словам, информация о наличии различных видов топлива обновляется каждый день. По итогам этого мониторинга в оперативном режиме принимаются меры по формированию запасов.

В свою очередь представители крупных топливных компаний региона пообещали, что не рассматривают повышения цен на бензин. Но допустили вероятность недостатка некоторых видов горючего в случае длительных штормов. В одной из работающих в Крыму компаний подчеркнули, что с большой долей вероятности это может коснуться марки бензина АИ — 100. Но при ажиотажном спросе возможна нехватка всех видов бензина и дизтоплива.

На прошедшей неделе на полуострове появились перебои поставок горюче-смазочных материалов из-за вынужденной приостановки работы паромной переправы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля