Последние новости

Реклама

В Севастополе пока не запланировали пересматривать цены на топливо. Об этом на аппаратном совещании правительства в ответ на соответствующий вопрос губернатора сообщил замдиректора департамента городского хозяйства Петр Горбачев, передаёт «РИА Крым».

«Пока нет», – сказал Горбачев, давая ответы на вопрос Михаила Развожаева о вероятном пересмотре ценовой политики в рамках доклада о ситуации с топливно-энергетическими ресурсами в регионе.

Со слов Горбачева, сезонные запасы автомобильного топлива в этот день составляют 1380 тонн – этого хватит на 15 – 30 суток. При этом ещё 2000 тонн уже в пути.

«В пути, на подходе, то есть ещё на этой неделе (будут – ред.) ещё порядка 2 000 тонн. Общее количеств минимального запаса топлива составит 35 суток – при максимальной расходе», – заявил представитель горхоза.

Что касается прочих видов топлива, как говорит Горбачева, его более чем достаточно. Для примера, дизтоплива в запасах 15 тонн, это составляет более 200% от нормативного объёма, а мазута – 117 тонн (106%).

Меньше осталось угля – 1260 тонн (90%), но, с учетом положительных температур, этого хватит до конца отопительного сезона, сказал хозяйственник. В Севастополе 26 угольных котельных, и они, как и все остальные (1 мазутная и 114 газовых) «работают в штатном режиме».

В целом проблемных вопросов в части работы топливно-энергетического комплекса, требующих решения на уровне правительства России, на в этот день в Севастополе нет, заключил Горбачев.

До этого в Крыму сообщили, когда устаревшие угольные котельные на угле и мазуте заменят современными – газовыми. Ранее эксперт сообщил, когда в Крыму подешевеет бензин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля