Последние новости

Реклама

Стоимость новогодних предложений от материковых туроператоров существенно возросла

Симферополь. Путешествия на новогодние даты подорожали на 20-50% по сравнению с прошлым годом, пишут «Известия» ссылаясь на данные туристических компаний.

«Если говорить про поездки по России на Новый год, то в среднем их стоимость возросла на 10-20% по сравнению с годом ранее», – сообщили в пресс-службе туроператора «Алеан», сообщает издание «Крыминформ».

Здесь подчеркнули, что по мере приближения праздников цены на новогодние заезды растут ещё больше, по этой причине определяться требуется как можно быстрее.

«Существенно выиграли те туристы, которые начали подбирать варианты ещё в августе-октябре. До середины октября в ряд отелей Краснодарского края, работающих по системе «все включено», можно было купить новогодний тур со скидкой в 25%. А сейчас скидки есть уже только на даты после праздников», – отметили там.

Ещё дороже обойдется отдых за границей – в среднем его стоимость за год возросла на 40-50%, рассказали «Известиям» в туристических компаниях Tez Tour и «Слетать.ру». Большинство отелей подняли цены в валюте, что в совокупности с упавшим рублем может ударить по бюджету.

По информации «Слетать.ру», в среднем за тур на Новый год в Таиланд россияне заплатили 393 тыс рублей, в ОАЭ – 331 тыс, а в Египет и Турцию – 207-217 тыс рублей. Поездка по России обошлась в 72 тысячи.

Наиболее часто на новогодние праздники туристы оправляются отдыхать на 7-10 дней, вдвоем или с семьей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля