Последние новости

Реклама

Россияне забронировали в 13 раз больше туров по сравнению с прошлым годом

Симферополь. В первые рабочие дни после новогодних праздников в России произошёл всплеск продаж туристических путевок. Про это сообщили «Известия» ссылаясь на пресс-службу туроператора Tez Tour.

«Объём забронированных на данный момент туров с заездами в 2022 году всего на 8% уступает показателям за аналогичный промежуток времени 2020 года и уже в 13 раз превышает прошлогодний уровень. Глубина продаж достигает ноября 2022 года», – пишет издание, сообщает издание «Крыминформ».

С этим согласились и в компании «Интурист». Продажи туров сейчас выше в 2,5 раза, чем в прошлом году. Эксперты рынка объясняют, что причина такого роста в том, что российским туристам стало доступно больше стран, чем в прошлом году. Также многие из них разработали понятные протоколы въезда.

«Россияне не отказываются от туров как по стране, так и за границу, учитывая распространение штамма «Омикрон». Продажа поездок идёт в обычном режиме. На спрос влияют и сравнительно низкие цены на авиабилеты – авиакомпании устраивают распродажи», – сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

По сказанным им словам, начало сезона нельзя назвать провальным, учитывая неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля