Последние новости

Реклама

Зимний отдых за рубежом подорожает на 10-30%

Симферополь. Цены на туры в зимний промежуток времени вырастут на 10-30% по сравнению с прошлым годом, пишут «Известия» ссылаясь на информацию нескольких крупных туроператоров. По имеющимся у них сведениям, путевки в Египет, Дубай, Таиланд, на Мальдивы, Кубу, а также другие подорожают уже в октябре-ноябре.

Между причин подорожания называют курс валют, увеличение цен на перевозку и проживания в гостиницах. К примеру, отели Таиланда, расположенные на популярном острове Пхукет, уже рассказали, что цены на отдых в этом сезоне будут на 25% выше, сказали в пресс-службе «Интуриста», сообщает издание «Крыминформ».

В среднем недельный отдых в Таиланде на двоих (полный пансион в отеле четыре звезды) обойдется от 235 тыс рублей, в Египте – от 196 тыс рублей, в ОАЭ – от 160 тыс рублей, на Мальдивах – от 300 тыс рублей.

Наибольшей популярностью у россиян зимой, по данным Fun&Sun, пользуется отдых в Турции – его выбрали 39% туристов, 25% – проведут отпуск в ОАЭ, 12% путешественников отправятся в Таиланд, 8% и 7% – в Шри-Ланку и Египет соответственно.

По информации «Интуриста», востребованными зимой направлениями также становятся Сочи, Мальдивы и Куба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля