Последние новости

Реклама

Турецкие отели с апреля поднимут стоимость своих услуг до 50% из-за высокого спроса и больших объемов раннего бронирования. Такой прогноз дают эксперты Ассоциации туроператоров России, пишет издание «РИА Крым».

По данным АТОР, в настоящее время объёмы раннего бронирования на самом деле достигли допандемийных. Это связано с лояльными условиями въезда: в страну пускают даже без прививок. Также, активные продажи при раннем бронировании стимулируют рассрочками.

«Так, в феврале при бронировании тура в Турцию можно в течение трёх дней оплатить всего 25% от общей стоимости тура. А все остальную сумму внести за 11-14 дней до вылета. В результате, по сравнению с доковидным ранним бронированием, в кампании 2022 года туристы меньше рискуют, получая, фактически, беспроцентную рассрочку», — констатируют эксперты АТОР.

По имеющимся у них сведениям, в феврале путевка на двоих со всеми перелетами, проживанием, питанием по системе «все включено», медстраховкой и трансферами обойдется в 60 тыс. рублей, а при раннем бронировании в определенных случаях туристы имеют возможность рассчитывать на большие скидки, что также стимулирует продажи. В этой связи «горящих туров» в Турцию грядущим летом не будет, уверены специалисты, а цены на турецкий отдых вырастут на 25-50% уже в апреле.

Ранее сообщалось, что на майские праздники российские туристы активно скупают туры прежде в общем в Турцию и Египет. Также в списке приоритетных стран Доминиканская Республика, Куба, Мексика, Мальдивы, Вьетнам и Объединенные Арабские Эмираты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля