Последние новости

Реклама

Новогодние украшения подорожали в среднем на 10-20% по сравнению с прошлым годом. Во сколько сегодня обойдется праздничный декор, включающий нарядную елку, гирлянды и прочие праздничные мелочи, подсчитали эксперты, пишет РИА Недвижимость, пишет издание «РИА Крым».

По оценкам руководителя студии интерьерного дизайна Юлии Клюевой, качественная елочка до полутора метра высотой будет стоить от пяти до семи тыс. рублей. Год назад новогоднее дерево стоило на 20% дешевле, заметила она.

В пресс-службе одной из торговых площадок указали, что в этом году спросом пользуются елки в горшках. Их можно приобрести за три – четыре тысячи рублей.

Цены на новогодние елочные украшения и венки в сравнении с прошлым годом почти не изменились. На их приобретение, по оценкам экспертов, понадобится примерно по одной тысяче рублей. А вот гирлянды подорожали. Стоимость качественных огоньков перешагнула за две тысячи рублей, добавила дизайнер интерьера Эльвира Мишар.

Как рассказали представители торговых площадок, средняя стоимость набора новогодних украшений составляет 10 тыс. рублей. В этом году спрос на искусственные ели вырос в два с половиной раза в сравнении с прошлым годом, на гирлянды – в полтора раза. Также покупатели приобрели на 60% больше упаковочной бумаги и предметов новогоднего интерьера.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля