Последние новости

Реклама

Больше половины россиян потратят на новогодний стол до 5 тыс. рублей, каждый третий готов отдать за новогодние угощения до 10 тыс., пишет РИА Новости ссылаясь на данные исследования «Ромир», сообщает издание «РИА Крым».

Сколько стоит вкусный праздник

по итогам опроса, сумму до 5 тыс. рублей считают приемлемой 59% россиян. Около 33% респондентов потратят от 5 до 10 тыс. рублей, 8% готовы заплатить за вкусный новогодний ужин до 15 тыс., остальные имеют возможность себе позволить ещё более дорогие угощения.

Привычек не меняем

Скромнее всего праздник будут отмечать молодые россияне, диапазон от 5 до 10 тыс. рублей чаще называли люди старшего возраста. Доля тех, кто потратит больше, приходится на возрастную группу от 25 до 44 лет.

Подчёркивается, что учитывая нестабильную текущую экономическую ситуацию, россияне по-прежнему предпочитают сохранять привычный уровень праздничных расходов и радовать себя приятными покупками.

Ранее сообщалось, что спрос на новогодние товары в городах России вырос на 449 процентов. Больше всего такой продукции покупают в Москве, Челябинске, Нижнем Новгороде и Новосибирске. Между наиболее популярных товаров – елочные игрушки и шары, различные элементы подсветки от светодиодных звезд до свечей и светящихся деревянных фигурок, еловые венки и искусственные ели, «дождик» и серпантин.

Ранее председатель ассоциации «Содействие торговле Крыма» Сергей Макеев предупредил, что в Крыму в декабре имеют возможность вырасти цены на скоропортящиеся товары, которые завозят на полуостров с материка, но рост будет незначительным и не ударит по кошельку жителей региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля