Последние новости

Реклама

В Симферополе начали работу пункты неотложной помощи

Пункты неотложной помощи начали работу в Столице Крыма. Теперь в случае плохого самочувствия не обязательно вызывать машину скорой. Можно просто позвонить в поликлинику.

50 вызовов. И это всего за несколько дней. Новосозданная неотложка востребована между жителей крымской столицы.

«Она предназначена для оказания помощи нашему населению, хроническим больным, тем самым освобождая нагрузку на скорую. Например, больной с бронхиальной астмой, возникает обострение, он звонит на 103 и скорая помощь передаёт сюда нам вызов», – рассказала Людмила Пыхтеева главный врач 7-й городской больницы.

Такие пункты планируют оборудовать в каждой поликлинике. Один из них посетил симферопольский мэр Виктор Агеев. При необходимости, уверяет градоначальник, власти помогут и с транспортом и с медикаментами. На сегодня в Столице Крыма  работают девять машин неотложной медицинской помощи.

«Будут работать на практике круглосуточно, принимать вызовы, работать в паре со скорой помощью. Будут смотреть кому, куда выезжать. При необходимости будем добавлять персонал и конечно то оборудование и те медикаменты, какие есть по заявкам выполнять и наращивать объем»,- отметил Виктор Агеев.

Пока что пункты неотложной помощи работают не весь день, а в самые напряженные для скорой часы. Таким образом, благодаря реформе планируют разгрузить  систему экстренной помощи.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля