Последние новости

Реклама

Скорую помощь Симферополя передали в собственность АР КРЫМ

Городской совет Симферополя принял решение о передаче всех пунктов скорой помощи города из коммунальной собственности в собственность АР КРЫМ. Соответствующее решение было принято на внеочередной сессии городского совета, за его принятие проголосовали 48 из 49 зарегистрированных депутатов.

Городской голова Симферополя Виктор Агеев отметил, что вопрос требует безотлагательного рассмотрения. Журналистам он пояснил, что передача пунктов скорой помощи в республиканскую собственность связана с тем, что с 1 января вступает в силу Закон Украины «Об экстренной медицинской помощи». «Необходимо до 1 января решить вопрос о передаче городской собственности в собственность Совета министров, чтобы «скорая» смогла оперативно доехать и оказать медицинскую помощь. Переданы все пункты, в том числе тот, который был в 6-й городской больнице», – отметил Виктор Агеев.

Напомним, симферопольская межрайонная станция скорой помощи будет обслуживать Столица Крыма, Симферопольский, Бахчисарайский, Белогорский районы. Кроме неё в Крыму будут работать ещё шесть межрайонных станций.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля