Последние новости

Реклама

В Алупке стартовала третья смена в «Школе юных командиров», которая продлится пять дней. Под руководством начальника регионального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия Республики Крым» Сергея Гаврильчука подростки пройдут обучение на «тропе разведчиков», изучат азы преодоления «полосы препятствий» сквозь дубовую рощу, научатся партизанской тактике. Задачи перед юнармейцами состоят в выполнении специальных заданий в рамках огневой подготовки и полевой медицины.

В этом году участие в мероприятии приняли более двухсот юнармейцев в возрасте от 14 до 15 лет не только из числа жителей полуострова, однако и ученики кадетских классов из новых регионов Российской Федерации.

В качестве почётных гостей мероприятие посетили заместитель начальника - начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым Ольга Алексеева, Министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко.

«В третьей смене школы юнармейцев также принимали участие дети, которые ранее нуждались в усиленном контроле со стороны органов внутренних дел, но после прохождения летних военно-патриотических сборов, изменили свою модель поведения. Подростки активно участвовали во всех мероприятиях и заслужили ряд благодарственных писем. По результатам они были сняты с профилактических учётов в подразделениях по делам несовершеннолетних» - рассказала Ольга Алексеева.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля