Последние новости

Реклама

По инициативе МВД по Республике Крым в день святого Георгия Победоносца состоялись военно-патриотические мероприятия для детей, в том числе нуждающихся в усиленном контроле со стороны органов правопорядка. Занятия с подростками прошли в Центре тактической подготовки на базе ДОСААФ, где нструкторы ДОСААФ, Крымпатриотцентра, региональной общественной организации ветеранов и инвалидов спецподразделений "Честь и Доблесть" Беркут", а также Союза Десантников Крыма провели с ребятами занятия по тактической медицине, инженерно тактический урок и военно-тактическую подготовку.

В мероприятиях приняла участие заместитель начальника ОУУПиПДН МВД по Республике Крым Ольга Алексеева. Она сказала, что полицейские особое внимание уделяют вопросу организации досуговой деятельности детей и подростков. "В процессе коллективного досугового времяпрепровождения происходит упрочение чувства товарищества, стимулирование трудовой активности, выработка жизненной позиции, научение нормам поведения в обществе. А такие мероприятия способствуют воспитанию патриотов России, граждан, обладающих чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу", - отметила Ольга Геннадьевна.

Встреча прошла плодотворно и насыщенно. Занятия очень понравились подросткам, многие из них заинтересовались предложенными вариантами участия в деятельности военно-патриотических молодежных объединений.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля