Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские приняли участие в экологической акции, посвящённой 75-й годовщине Великой Победы

В мероприятии, которое проходило в Мартыновском овраге в городе Инкерман, также приняли участие сотрудники Севастопольского военно-исторического музея-заповедника, представители военно-патриотического движения «Юнармия», городских молодёжных организаций и подростки, состоящие на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Севастополю.

Место проведения экологической акции было выбрано не случайно – здесь в марте 1942 года был проведён единственный за всю историю Великой Отечественной войны парад на передовой. В конце июня 1942 года в Мартыновском овраге ценой невероятных усилий сдерживала наступление немецких войск 25-я Чапаевская стрелковая дивизия. Сюда после окончания войны ветераны этого соединения ежегодно приходили, чтобы почтить память павших однополчан.

Вооружившись инструментом, полицейские вместе с участниками мероприятия очистили территорию от прошлогодней листвы, сухой травы и бытового мусора, облагородили тропинки и расчистили кустарники.

Все собравшиеся с задором приняли участие в экологической акции, отдав таким образом дань памяти героям, погибшим здесь в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля