Последние новости

Реклама

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Юрий Оболенский проверил работу участкового пункта полиции

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции заместитель председателя Общественного совета при УМВД проверил работу участкового пункта полиции в Гагаринском районе.

В результате проверки Юрий Оболенский побеседовал с участковым уполномоченным полиции лейтенантом полиции Юлией Бочковой. Полицейский проинформировала общественника о том, сколько жителей проживает на вверенном ей административном участке, с какими проблемными ситуациями наиболее часто обращаются граждане и как проводится профилактическая работа с населением. Юлия Бочкова сказала, что главными качествами в своей работе считает умение внимательно выслушать человека и желание помочь ему в решении его проблемы.

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД поинтересовался у посетителей о том, знают ли они своего участкового уполномоченного, как зачастую обращаются к нему и получают ли необходимую им помощь. Также Юрий Оболенский обратил внимание на техническое оснащение и санитарное состояние участкового пункта полиции.

В рамках «Гражданского мониторинга» общественник побеседовал с жительницей Гагаринского района, которая обратилась к участковому уполномоченному полиции с заявлением о совершении в отношении неё правонарушения. Женщина сказала, что не в первый раз обращается к полицейским и дала высокую оценку профессиональным качествам участковых уполномоченных полиции.

«Осуществление общественного контроля деятельности органов внутренних дел имеет важное значение как для полиции, так и для граждан. Общественники могут получить объективное мнение о профессионализме полицейских и изучить проблемные вопросы, с которыми граждане обращаются к правоохранителям», - отметил в завершение своего визита Юрий Оболенский.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля