Последние новости

Реклама

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Гагаринскому району провели сход граждан

Рабочая встреча участковых уполномоченных с жителями Гагаринского района прошла сегодня во Дворце культуры рыбаков.

В мероприятии участвовали начальник ООДУУПиПДН УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Роман Ганжа, заместитель председателя Общественного совета при УМВД Юрий Оболенский, участковые уполномоченные ОМВД России по Гагаринскому району, граждане.

Выступая перед присутствующими, начальник отдела участковых уполномоченных УМВД полковник полиции Роман Ганжа рассказал о наиболее актуальных видах дистанционного мошенничества, жертвами которых становятся жители Севастополя. «К сожалению, некоторые граждане, поверив в то, что им звонят настоящие сотрудники банка, перечисляют на продиктованные им счета все свои денежные сбережения. Так, недавно местная жительница при помощи нескольких транзакций отправила мошенникам более одного миллиона рублей», - отметил он. Роман Ганжа призвал граждан быть внимательными и бдительными, а также помог вспомнить основные признаки, позволяющие сразу же распознать дистанционного бандита.

В рамках встречи участковые уполномоченные полиции проинформировали присутствующих об оперативной обстановке на вверенных административных участках, раскрытых ими преступлениях и осуществлении профилактического надзора. В свою очередь, граждане задали полицейским вопросы, касающиеся ликвидации рекламы наркотических средств на зданиях и сооружениях, участия общественных организаций и добровольных народных дружин в охране правопорядка, нарушений общественного порядка в жилых массивах и нарушений правил торговли.

Участковые уполномоченные ответили на интересующие вопросы, а обращения требующие принятия административных мер, были взяты на контроль.

Важность проведения схода граждан отметил заместитель председателя Общественного совета при УМВД Юрий Оболенский: «Служба участковых уполномоченных является очень важной в вопросах непосредственной работы «на земле» полицейских, личного контакта с населением в местах их проживания. Именно участковые являются лицом полиции, и именно им принадлежит роль «скорой помощи» на реакцию жителей на происшествия поблизости от их домов, детских площадок, заброшенных строений, гаражей и в иных местах. По этой причине такие отчёты перед гражданами имеют важное значение, где возможна прямая беседа и с руководством УМВД и со своими участковыми. Также, есть возможность более подробно узнать об особенностях работы этой службы, а также об оперативной обстановке в районе проживания».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля