Последние новости

Реклама

Победителем второго регионального этапа конкурса «Народный участковый – 2023» стал участковый уполномоченный полиции Алексей Курдюмов

Жители Севастополя выбрали самого «народного» участкового, который будет представлять город-герой Севастополь в финале Всероссийского конкурса на федеральном уровне.

По итогам онлайн-голосования, которое проходило на официальном сайте УМВД России по г. Севастополю с 7 по 16 октября одержал победу участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ленинскому району старший лейтенант полиции Алексей Курдюмов, за которого отдали свои голоса 542 жителя города.

Второе место занял участковый уполномоченный ОМВД России по Нахимовскому району старший лейтенант полиции Дмитрий Марченко (285 голосов). Третье место – участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Балаклавскому району капитан полиции Андрей Берлизев (208 голосов).

Алексей Курдюмов зарекомендовал себя с положительной стороны, как добросовестный, принципиальный, исполнительный и квалифицированный сотрудник, отличающийся высокой работоспособностью, последовательностью в достижении поставленной цели. Хорошо ориентируется в сложной обстановке, способен быстро оценивать ситуации, которые появляются, и принимать правильные решения.

Победителю второго регионального этапа конкурса – 34 года и всю свою сознательную жизнь он посвятил службе в полиции. В органах внутренних дел служит с 2013 года, из них в службе участковых уполномоченных – пять лет.

Старший лейтенант полиции Алексей Курдюмов своим главным профессиональным достижением считает то, что проведенные им профилактические мероприятия влияют на снижение тяжких и особо тяжких преступлений на обслуживаемом административном участке. Кроме противодействия преступности и обеспечения законности, участковый уполномоченный выполняет обширный круг задач, среди них оказывает людям помощь в разрешении различных проблем.

За истекший промежуток времени этого года победитель конкурса раскрыл 5 преступлений, рассмотрел 569 жалоб и заявлений от граждан, составил 14 административных протоколов, а в октябре 2020 года участвовал в спасении пожилой женщины, находившейся в беспомощном состоянии по месту проживания.

Алексей Курдюмов представит город-герой Севастополь на Всероссийском этапе и наряду с коллегами из иных субъектов России и поборется за престижное звание «Народного участкового» страны.

Поддержать старшего лейтенанта полиции Алексея Курдюмова жители Севастополя смогут на портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда», начиная уже с 1 ноября. Награждение и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2023» произойдёт в МВД России в канун профессионального праздника – Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля