Последние новости

Реклама

Победитель второго регионального этапа конкурса «Народный участковый – 2021» — участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Балаклавскому району майор полиции Андрей Азаров

Жители Севастополя выбрали самого «народного» участкового, который будет представлять город-герой Севастополь в финале Всероссийского конкурса на федеральном уровне.

17 октября завершилось голосование в рамках второго регионального этапа конкурса МВД России «Народный участковый», в котором участвовали трое участковых уполномоченных полиции Управления МВД России по г. Севастополю. Данная ежегодная акция направлена на увеличение уровня доверия населения к полицейским, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

По итогам голосования, которое проходило в Севастополе с 7 по 16 октября, одержал победу участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Балаклавскому району майор полиции Андрей Азаров. За 10 дней голосования на официальном сайте УМВД России по г. Севастополю за Андрея Викторовича отдали свой голос более 1, 5 тыс. жителей города.

Майору полиции 37 лет и всю свою сознательную жизнь он посвятил службе в полиции. Андрей Азаров служит в органах внутренних дел с 2001 года, а службе участковых уполномоченных полиции отдал уже семь лет.

Андрей Викторович полагает, что работа участкового хоть и непростая, однако интересная. Большое значение майор полиции придает повышению своих профессиональных навыков, ведь от его профессионализма зависит безопасность и судьба граждан, а также уровень доверия севастопольцев к полиции.

За годы службы Андрей Азаров выстроил доверительные отношения с жителями своего административного участка, на котором проживает более четырёх тыс. человек. Каждый день к нему за помощью со своими проблемами обращаются жители Балаклавы. За 9 месяцев 2021 года участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Балаклавскому району раскрыл шесть преступлений, рассмотрел 474 жалобы и заявления от граждан, составил 49 административных протоколов. За 2021 год на его административном участке не было допущено совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

Майор полиции с особым вниманием относится к жалобам и проблемам граждан, ведь к каждому из них необходим свой индивидуальный подход, а умение слышать и слушать жителей – одно из основных качеств участкового уполномоченного.

Поддержать майора полиции Андрея Азарова жители Севастополя смогут на портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда», начиная уже с 1 ноября. Награждение и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2021» произойдёт в МВД России в канун профессионального праздника – Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября.

Коллеги и жители Севастополя хотят майору полиции Андрею Азарову победы в финале Всероссийского конкурса!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля