Последние новости

Реклама

Лучшим участковым Севастополя стал майор полиции Олег Гоменко

В городе-герое завершился второй региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2022».

В результате народное признание получил старший участковый уполномоченный Отдела МВД России по Балаклавскому району майор полиции Олег Гоменко. За 10 дней голосования на официальном сайте УМВД России по г. Севастополю за Олега Александровича отдали свой голос 2570 жителей города.

Второе место занял старший участковый уполномоченный ОМВД России по Нахимовскому району майор полиции Артём Кирилюк (963 голоса). Третье место – старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Сергей Новиков (75 голосов).

Олег Гоменко зарекомендовал себя грамотным, принципиальным, ответственным сотрудником. Он хорошо знает нормативные документы, регламентирующие служебную деятельность, правильно применяет их на практике, что позволяет вовремя и успешно решать возложенные на него задачи. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности майор полиции неоднократно награждался почетными грамотами и благодарностями.

Олегу Гоменко 47 лет и всю свою сознательную жизнь он посвятил службе в полиции. В органах внутренних дел служит с 1997 года, из них в службе участковых уполномоченных – пять лет.

Майор полиции признается, что ежедневное планирование рабочего времени и накопленный опыт помогают ему в выполнении служебных обязанностей. Олег Александрович полагает, что основная задача участкового – предупредить и не допустить совершения преступления. Установление доверительных отношений с населением административного участка во многом благоприятствует успешному решению задачи в служебной деятельности, а также получению оперативно-значимой информации. Умение слышать и слушать жителей – одно из основных качеств участкового уполномоченного. Люди имеют возможность обратиться к Олегу Александровичу за помощью по любым вопросам, а он, в свою очередь, никого не оставит без внимания.

Только в этом году майор полиции раскрыл 12 преступлений, рассмотрел 318 жалоб и заявлений от граждан, составил 183 административных протокола.

Особое внимание Олег Гоменко уделяет гражданам, склонным к совершению правонарушений. Всё время проводит с ними профилактическую работу.

Победитель регионального этапа конкурса представит город-герой Севастополь на Всероссийском этапе и наряду с коллегами из иных субъектов России поборется за престижное звание «Народного участкового» страны.

Поддержать майора полиции Олега Гоменко жители Севастополя смогут на портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда», начиная уже с 1 ноября. Награждение и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2022» произойдёт в МВД России в канун профессионального праздника – Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября.

Коллеги и жители Севастополя хотят майору полиции Олегу Гоменко победы в финале Всероссийского конкурса!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля