Последние новости

Реклама

Студентка КФУ приняла участие в Общероссийской смене по инклюзивному волонтёрству и туризму

Студентка Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета Юлия Ендоренко приняла участие во второй Общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтёрству и инклюзивному туризму, которая проходила в Череповецком государственном университете.

Цель смены – подготовка волонтёрского корпуса из числа обучающихся в российских вузах, активизация деятельности волонтёрских центров и объединений, развитие молодёжных инициатив в сфере инклюзии и туризма на территории страны.

«Я более пяти лет занимаюсь волонтёрством, участвовала в масштабных федеральных проектах. Сейчас я учусь на четвёртом курсе на логопеда: хочу работать с маленькими детьми в школе и помогать им. Опыт, который я получила на этой смене, был очень важным для меня. Хочу продолжить изучение инклюзивного туризма, поделиться своими знаниями с молодёжью, чтобы общими силами мы вывели это направление на новый уровень», – поделилась Юлия Ендоренко.

Так, в рамках заочного этапа свыше 900 студентов из 260 вузов России прошли обучение по дополнительной образовательной программе «Инклюзивное волонтёрство и инклюзивный туризм» в объёме 76 часов. В очный этап смены прошли 100 человек, которые на протяжении недели изучали интерактивную программу от профессиональных тренеров и экспертов в области мотивационных и социально-психологических тренингов, тренингов по инклюзивной культуре и инклюзивному туризму.

Также студенты разрабатывали инклюзивные туристические маршруты, представили студенческие инициативы в форме проектов, участвовали в деловых играх, групповом «Нетворкинге», совершали виртуальные экскурсии по Вологодской области.

По результатам смены участники получили сертификаты. Они смогут продолжить развитие и распространение инклюзивного туризма в своих вузах.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля