Последние новости

Реклама

Всего за один день бандит успел совершить кражу, грабёж и совершить ДТП на угнанном автомобиле.

Предварительно выяснено, что ранее судимый за кражу 32-летний мужчина, находясь поблизости от кофейни, подчеркнул, что одна из посетительниц оставила на прилавке свой смартфон без присмотра. Воспользовавшись её беспечностью, он тайно похитил мобильник и скрылся.

Спустя некоторое время бандит познакомился на улице с выпившим 35-летним прохожим, который попросил его вмешаться в возникшую конфликтную ситуацию с незнакомцем. Во время урегулирования спора «заступник» силой отобрал смартфон у обидчика своего нового знакомого и скрылся.

Последним криминальным приключением в данный день для подозреваемого стал угон автомобиля у своего же нового приятеля. Воспользовавшись его состоянием сильного алкогольного опьянения, мужчина вытащил из кармана ключи от «БМВ» и направился кататься по городу. Во время поездки он не спраaвился с управлением и совершил ДТП, после бросил иномарку и скрылся с места происшествия.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали подозреваемого.

В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ «Кража», 161 УК РФ «Грабёж» и 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Задержанному грозит до семи лет лишения свободы. По решению суда ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля