Последние новости

Реклама

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г. Феодосии установлена причастность местного жителя к незаконному приобретению, выращиванию и хранению наркотиков. Злоумышленником оказался 41-летний местный житель.

Подозреваемый, по месту проживания, отгородил часть своей комнаты при помощи конструкций из гипсокартана. В получившееся хранилище провел электричество и вентиляцию. На одном из сайтов в сети Интернет заказал семена конопли, которые высадил в землю и в дальнейшем ухаживал. Часть листьев, с выросших кустов конопли, оборвал, высушил и употребил. Также полицейскими на полу комнаты выявлена полимерная ёмкость, частично заполненная веществом растительного происхождения.

Согласно заключению эксперта, предоставленное вещество массой 29,54 г. является частями растений конопля, которое подозреваемый, незаконно хранил для личного употребления без цели сбыта.

Отделом дознания открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, хранение, наркотиков). Санкция статьи предусматривает до трёх лет лишения свободы.

Также полицейскими составлен административный протокол по ст. 10.5.1 КоАП Российской Федерации (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Судом назначен штраф 5000 рублей.

По итогам медицинского освидетельствования правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ за употребление наркотиков.

Подозреваемому избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля