Последние новости

Реклама

Крымский федеральный университет готовится к новому учебному году

Крымский федеральный университет готовится к новому учебному году. На входе на территорию вуза разместили новые вывески с названием университета и цитатой великого ученого Владимира Вернадского.

«Крайне важно, что цитата Владимира Ивановича Вернадского, которая приведена на одной из плоскостей, отражает то, к чему мы стремимся – к построению настоящего современного университета, который высоко ценит и чтит прошлое, живёт настоящим, а в делах своих устремлён в будущее, наверное, дальше, чем горизонты нашей собственной жизни. И только в такой парадигме мы все сможем по-настоящему раскрыть свой потенциал и и вправду занять место ведущих университетов Российской Федерации», – отметил и. о. ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

По сказанным им словам, вуз завершает ремонт кровли на корпусе Б, а сроки ремонта актового зала повысились, потому что было решено расширить фронт работ.

«Наш изначальный план поменять фасадные окна расширился. Актовый зал, к которому не прикладывались усилия, пожалуй, последние 20 лет, мы целиком приведём в порядок: будет осуществлено циклевание паркета, вычищены все кресла, постираны шторы. Также, я очень надеюсь, что мы произведем замену осветительного оборудования», – добавил Владимир Курьянов.

Также в ближайшие две недели предполагается завершить ремонт входной группы корпуса на ул. Ялтинской, 20.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля