Последние новости

Реклама

В ходе мониторинга СМИ и сети «Интернет» полицейскими в городских чатах популярного мессенджера установлена публикация о молодой паре, которая находилась в одном из севастопольских парков и представилась волонтёрами, собирающими помощь для участников специальной военной операции на Украине.

Автор поста рассказал, что передал незнакомцам одну тысячу рублей, а когда прибыл по указанному ими адресу для передачи вещей волонтёрскому штабу, то обнаружил там совершенно другую организацию.

В связи с этим, полиция Севастополя призывает жителей города быть бдительными при общении с незнакомцами на улицах. В свою очередь, волонтерский штаб «Мы вместе – Севастополь» сообщает, что не проводит денежных сборов на улицах города. У волонтёрской организации есть благотворительные счета в банках и «коробка добра» для сбора наличных, которая находится в офисе штаба на улице Ленина, д. 39.

Все волонтеры, которые проводят разъяснительные мероприятия на улицах города от имени штаба, при себе имеют бейджи с мокрой печатью и подписью руководителя.

Уважаемые севастопольцы, если к Вам на улице обращаются от имени волонтерского штаба «Мы вместе – Севастополь» с просьбой передать деньги для помощи участникам СВО, сразу обращайтесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля