Последние новости

Реклама

Количество терминалов оплаты, установленных ПСБ, за год выросло вдвое, а проведенный через них объём платежей - на 50%. Об этом рассказал вице-президент, директор департамента эквайринга ПСБ Никита Хомутов, передаёт «Комсомольская Правда».

По информации банка, ПСБ установил малому и среднему бизнесу более 100 тысяч активных терминалов оплаты по банковским картам в точках продаж. За год число подключений выросло на 80%, сообщается в пресс-службе ПСБ.

- Мы продолжаем развивать свою эквайринговую сеть и отмечаем сохраняющуюся востребованность инструментов для безналичных расчетов между продавцом и покупателем. Между них стабильно высоким спросом пользуются привычные всем POS-терминалы. Бизнес видит преимущества в подключении устройств приема платежей, между которых не только удобство и скорость расчетов, тем не менее также снижение расходов на хранение и транспортировку наличности, - отмечает Никита Хомутов.

Дополняя установку терминалов оплаты, ПСБ развивает эквайринг. Так, по данным исследования Markswebb, у ПСБ самый функциональный личный кабинет торгового эквайринга в интернет- и мобильном банке. Он позволяет клиентам отслеживать операции, строить удобные отчеты и оставлять заявки на изменение тарифов и параметров эквайринга.

Для предпринимателей действует специальное приложение банка, которое упрощает расчеты с покупателями и позволяет принимать платежи при помощи смартфона. Благодаря сервису быстрых зачислений деньги после проведения оплаты за товары или услуги становятся доступны уже в день транзакции. Между прочих услуг для предпринимателей - оплата по QR-коду через Систему быстрых платежей, аренда онлайн-кассы с фискальным накопителем и встроенным эквайрингом, а также другие сервисы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля