Последние новости

Реклама

ПСБ снял ограничения по сумме покупки при её оплате по банковской карте через смартфон продавца. Для подтверждения оплаты клиенту торговой точки достаточно лишь ввести пин-код, пишет издание «Комсомольская Правда».

Предприниматели, которые являются клиентами ПСБ, уже несколько лет имеют возможность использовать смартфон вместо POS-терминала. Чтобы это сделать, достаточно установить на свой гаджет специальное приложение банка и сразу начать принимать платежи.

Проводить онлайн-платежи при помощи смартфона, используя пин-код, также безопасно, как и пользоваться платежным терминалом. На устройстве, с которого делается оплата, не хранятся данные карты клиента. Передача данных идёт в зашифрованном виде как через стандартные механизмы защиты, так и дополнительные, применяемые на обычных терминалах эквайринга. Ввод пин-кода выполняется при помощи технологии Pin On Glass, где цифры для его ввода каждый раз находятся в случайном порядке, что повышает уровень защиты транзакций.

Как рассказал вице-президент, директор департамента эквайринга ПСБ Никита Хомутов, за последний год общее количество операций с использованием сервиса выросло более, чем в 2,5 раза. Это говорит что предприниматели оценили удобство приема платежей при помощи смартфонов.

- Теперь же возможности такого метода приема платежей стали шире за счёт снятия лимита на сумму оплаты по карте в точках продаж. Покупателю при использовании своей банковской карты достаточно будет ввести пин-код, что, с одной стороны, расширяет для бизнеса возможности использования удобного метода расчета, а с другой - обеспечивает безопасное проведение платежей по карте на крупную сумму, - поясняет Никита Хомутов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля