Последние новости

Реклама

Предприниматель - клиент ПСБ, работающий в сфере онлайн-образования, открыл электронный кошелек, создал QR-код и передал его покупателю для последующей оплаты услуг, которая прошла успешно, сообщает издание «Комсомольская Правда».

Предприниматель также смог в мобильном приложении ПСБ обменять цифровые рубли на безналичные рубли и обратно, и произвел операцию b2c в цифровых рублях. Операции по оплате покупок с QR-кодом будут тарифицироваться по более низкой ставке 0,3%, что существенно ниже действующих тарифов эквайринга.

«Платформа цифрового рубля, которая была разработана Банком России, дает возможность малому и среднему бизнесу получить доступ к своему цифровому счету и начать проводить операции в новом формате, в том числе в ночное время. Транзакции в цифровой валюте кроме обычных расчётов между юридическими и физическими лицами будут востребованы при прохождении страховых выплат, кроме того, при использовании смарт-контрактов и в прочих процессах, где нужна повышенная безопасность и прозрачность, потому как все расчёты в цифровых рублях осуществляются с использованием криптографической защиты и шифрования», - отметил старший вице-президент, руководитель блока среднего и малого бизнеса ПСБ Александр Чернощекин.

Пресс-релиз предоставлен ПАО "Промсвязьбанк"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля