Последние новости

Реклама

Полиция задержала подозреваемого в поджоге квартиры в Симферополе

Симферополь. Полицейские задержали подозреваемого в поджоге квартиры в 9-этажном доме на улице Бела Куна в Симферополе. Свои действия задержанный пояснил ссорой с женой, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

На месте пожара эксперты установили, что его причиной стал умышленный поджог, сообщает издание «Крыминформ».

«Полицейскими … в результате грамотных оперативно-розыскных компаний подозреваемый был задержан в тот же день. Им оказался 36-летний житель Симферопольского района, который в ходе допроса дал признательные показания. Задержанный пояснил, что поджег съемную квартиру из-за семейного конфликта с женой. Со слов мужчины, с собой у него была бутылка с горючей жидкостью», – говорится в сообщении.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Открыто уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба путём поджога).

Мужчине грозит максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Накануне сообщалось, что спасатели помогли выбраться из задымленного помещения восьмерым жильцам многоэтажки на улице Бела Куна, где в ночное время произошёл пожар в одной из квартир. Ещё 45 человек эвакуировались из задымленного подъезда самостоятельно. Пожар был ликвидирован за полтора часа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля