Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции Симферополя поступило сообщение от 43-летнего местного жителя, о том, что в ночное время неизвестный мужчина кинул горящий предмет в окно его автомобиля, из-за чего целиком сгорел салон транспортного средства.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими в ходе разговора с потерпевшим выяснено, что у мужчины есть знакомый, с которым у него за последнее время сложные взаимоотношения.

Сотрудниками батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Симферополю по горячим следам задержан 61-летний житель Симферопольского района.

Задержанный во всем сознался и сказал, что он знаком с потерпевшим. Они вместе руководят строительной компанией. Около месяца назад на развитие фирмы задержанный взял в кредит 550 тыс. рублей и передал напарнику под расписку. Тем не менее когда пришло время оплачивать долговые обязательства, потерпевший не отдавал деньги. Подозреваемый взял молоток, бензин и спички, и отправился к дому напарника. Увидев припаркованный автомобиль, он разбил окно, облил салон горючей смесью и поджог, далее попытался скрыться, тем не менее был задержан полицейскими.

Следственным отделом ОП № 3 «Центральный» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путём поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия). Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля