Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило сообщение от 41-летнего местного жителя о том, что неизвестный пробует похитить автомобиль, принадлежащий его сожительнице.

Незамедлительно на место происшествие прибыла следственно-оперативная группа. Машину полицейские обнаружили неподалеку от дома заявителя, этом в салоне находился неизвестный мужчина.

Устанавливая обстоятельства происшествия, полицейские выяснили, что сидящий в автомобиле гражданин является 21-летним, ранее судимым жителем соседнего района, который старался угнать автомобиль.

Сотрудники установили, что подозреваемый, заметив припаркованный поблизости от многоквартирного дома автомобиль, проник в салон через незапертый багажник. После этого подозреваемый включил нейтральную передачу коробки передач и откатил автомобиль на некоторое расстояние. Далее мужчина попробовал завести транспорт, замыкая провода зажигания, но сделать задуманное ему не удалось из-за того, что он уснул.

Подозреваемый дал признательные показания.

В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ - «покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля