Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило телефонное сообщение от 30-летнего жителя района, что неизвестный ему гражданин пробует продать электронное устройство, похожее на планшет его отца, который накануне пропал.

На место происшествия незамедлительно была направленна следственно-оперативная группа.

Прибывшие по указанному заявителю адресу полицейские установили, что мужчина, который старался продать планшет, является 32-летним местным жителей. Работники правоохранительных органов выяснили, что электронное устройство данному гражданину не принадлежит.

Как уточнил мужчина, накануне поблизости от одного из многоэтажных домов он незаметно для владельца похитил его дорожную сумку. Между вещей оказался планшет, который он желал продать.

Материальный урон, нанесённый потерпевшему, составил более 8 тыс. руб.

На данный момент подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По этому факту следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в», «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем).

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля