Последние новости

Реклама

В Республике Крым сотрудники уголовного розыска ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю по горячим следам задержали подозреваемого в уничтожении чужого имущества.

До этого в городской отдел полиции в ночное время поступило сообщение что на стоянке для транспортных средств в районе пересечения улиц Куйбышева и Кичкеметской загорелись две иномарки. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что причиной пожара стал поджог.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейские в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее судимый за кражу 38-летний местный житель, который был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Задержанный подчеркнул, что в прошлом году он договорился с владельцем обеих потерпевших машин провести ремонт у него в квартире, а тот взамен должен был починить его автомобиль. Мужчина выполнил свои обязательства, а вот хозяин легковушек так и не отремонтировал его транспорт. На почве личной неприязни и обиды бандит в ночное время суток облил бензином иномарки гражданина и поджёг, в результате этого они сгорели.

Следователем территориального подразделения полиции открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещён в изолятор временного содержания УМВД России по г. Симферополю.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля