Последние новости

Реклама

В отдел полиции г. Симферополя обратился 33-летний местный житель с заявлением о совершении в отношении него грабежа. Потерпевший пояснил, что незнакомый мужчина отобрал у него деньги в размере 15 тысяч рублей.

Полицейскими выяснено, что в ночное время, на одной из улиц Симферополя у заявителя появился конфликт с незнакомым мужчиной, в ходе которого последний, используя силу, отобрал у потерпевшего имеющиеся денежные средства и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска ОП № 2 «Киевский» Управления МВД России по г. Симферополю провели ряд оперативно-розыскных компаний, направленных на установление и задержание причастных лиц. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дачи пояснений. 25-летний симферополец признался правоохранителям в содеянном и написал явку с повинной.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы, также ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля