Последние новости

Реклама

В отдел полиции г.Симферополя в вечернее время по линии «102» поступило сообщение от 19-летнего местного жителя об ограблении.

Со слов заявителя, неизвестный мужчина на улице вырвал у него из рук дорогой мобильный телефон, после чего скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба, причиненного заявителю, составила порядка 38 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый за имущественные преступления 34-летний местный житель, менее года назад освободившийся из мест лишения свободы.

Сотрудниками полиции в ходе личного досмотра задержанного изъят похищенный у потерпевшего мобильный телефон. Средство связи возвращено законному владельцу.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (по подозрению в совершении преступления) и помещен в изолятор временного содержания УМВД России по г.Симферополю.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля